县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 汉润家园何时上房
姓名 *****
来信时间 2020-09-16 04:32:31
来信内容

我是开发区董庄大队村民,现在我村拆迁都五年了还没上房。曾经租房郝寨,大张庄,现居住八里屯,听说也要拆迁。汉润家园已建好,为什么还不给上房。因为沛县城北到处拆迁,房子现在都不好租。希望领导能协调解决,能尽快上房。

受理回复

答复时间 2020-09-16
回复单位 政府办
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,汉兴街道办事处就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经了解,汉润家园预计2020年底上房。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)