县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 润景花园何时开盘上房
姓名 *****
来信时间 2020-09-15 16:09:11
来信内容

润景花园,实验小学西边和北面C地块。没有动静,何时上房?拆迁户安置如何快速解决?三年过去了,房子还没看到。

受理回复

答复时间 2020-09-16
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,征收办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 目前,润景花园小区施工图纸正在设计中,于2020年11月底进行开工建设,按照正常工期预算,大概3年后回迁上房。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)