书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 房产证办理事宜
姓名 *****
来信时间 2020-09-11 19:55:15
来信内容

盛世锦园小区已上房入住多年,请问领导什么时候可以办理房产证?

受理回复

答复时间 2020-09-15
回复单位 县委办公室
答复内容

袁同志: 你好,接到转来信件后,自然资源和规划局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 根据相关规定,工程竣工后开发企业应组织对该项目进行综合验收,待验收合格并经住建部门备案后,由该开发企业向不动产登记交易服务中心申请不动产首次登记。由于该开发企业未向自然资源和规划局申请不动产首次登记,故业主暂时无法办理不动产权证。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)