书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 沛县未来城拆迁户何时能上房
姓名 *****
来信时间 2020-09-04 14:42:23
来信内容

书记你好,我是沛县东风路未来城的一名拆迁户,未来城已有部分商户已上房多日,个别商户已装修入住,拆迁户却迟迟捞不着上房,多次询问无果,请问未来城的拆迁户何时能上房?

受理回复

答复时间 2020-09-11
回复单位 县委办公室
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,自然资源和规划局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 国星未来城小区坐落于沛县东风路南侧,向阳路西侧,该地块国有土地使用证号为:苏(2017)沛县不动产权第001911号,由江苏国星地产有限公司开发建设。 关于来信人所问目前符不符合上房条件,建议购房人可根据《商品房买卖合同》内关于房屋交付相关约定条款来维护自身合法权益。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)