书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 湖西航道违法收费
姓名 *****
来信时间 2020-09-04 10:04:46
来信内容

京杭运河湖西航道李集渡口上游约500米处、沿河与京杭运河交叉口北侧有一条钢索横拦河面,过往船舶不交费即被拦住不得通行。收费人驾驶的苏F5287F、苏C795D9 车辆停在河西岸。该设障拦船收费的行为是否合法合规,如不合法合规,这种已长期存在的违法行为请领导关注并予以相应处理。

受理回复

答复时间 2020-09-15
回复单位 县委办公室
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,交运局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经县海事执法人员现场进行了调查,确认该处钢索是汉源街道陈楼渡口渡船过河钢索。海事部门积极对接水警及汉源街道办事处等相关部门,制定了联合执法行动方案。目前,海事部门依法对渡船拦河钢索进行了强制拆除,并取缔了该违法缆渡;针对非法收费问题水警部门将进一步调查;汉源街道办事处正在按程序对该渡口予以取缔。 感谢你对我县交通工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议!

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)