县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 新汉城晚上噪音特大,无人管理
姓名 *****
来信时间 2020-07-28 10:56:00
来信内容

新汉城东边新建的鑫汉源小区,汤沐中学地块,一到晚上就开始施工,住户无法休息,希望能正式一下,不要每天晚上施工

受理回复

答复时间 2020-07-31
回复单位 政府办
答复内容

陈思霖同志: 您好,接到转来信件后,生态环境局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经查,该项目是由徐州汉源建设集团有限公司承建的徐州汉源总部经济园(鑫汉源)项目,该工地目前处于场地平整、桩机施工、路面硬化阶段,检查时挖机、桩机未施工,正在进行路面混凝土浇筑。 生态环境局执法人员当场对该公司下达了关于对建筑施工噪声的环境管理意见,并要求徐州汉源建设集团有限公司合理安排施工作业时间,禁止夜间(22点至6点)进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,必须连续在夜间进行产生环境噪声污染施工作业的,须有县级以上人民政府或者其他有关主管部门的证明,到县生态环境局审核备案,经审核同意后,方可进行夜间施工,该公司表示一定按要求进行施工。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)