县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 关于新汉城小区自来水有臭味的问题
姓名 *****
来信时间 2020-07-28 07:50:39
来信内容

从27日早上八点左右开始,新汉城南区自来水发黑发黄,一股浓重的下水道味,中间停水冲洗了管道到28日早上还是有很大的味道,希望领导能帮忙解决一下,关系到几百户人家的生活问题

受理回复

答复时间 2020-07-30
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,水务局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经现场查看,通往新汉城小区的供水主管网继续向东延伸通水,在其东段存在原废弃的水源井,由于长时间未使用,管内存留了不流动的死水,近期由于城区整体供水压力提高,导致该管段内的死水受水压反冲回流至该小区的供水管网中。 目前,已将该段东延的管道进行截堵,并对小区内的所有管网进行冲洗,小区已正常供水。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)