县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 关于全县集中供暖的咨询
姓名 *****
来信时间 2020-07-25 09:50:00
来信内容

领导好,关于沛县全县集中供暖问题咨询,老旧小区多数是多层,这样的多层后期加装集中供暖容易,像汉城国际小区,御澜湾,书香雅苑小区等沛县类似小区属于33层左右高层,建设时还没发布全城供暖消息未预留暖气管道,现在刚好属于上房装修期间,(普通家庭自己烧天然气取暖根本烧不起)很多居民都想知道集中供暖可以后期进入这些高层小区吗,如果条件不允许,就不必铺张浪费的去做地暖留接口,避免后期用不到的情况,希望领导为我们核实该问题,给整个沛县高层未装修用户一个指导意见

受理回复

答复时间 2020-07-30
回复单位 政府办
答复内容

张宇桐同志: 您好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 书香雅苑等小区内没有设计、建设供暖配套设施。根据《沛县中心城区集中供热专项规划》(2018-2030)市政供热管道可以覆盖书香雅苑等小区;按照《徐州市集中供热条例》规定,百分之六十以上的业主同意,建设完成小区内供暖设施,缴纳热力工程设施配套费,完成热力工程建设,具备供热条件可以供暖。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)