书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 汉源宾馆对过,汤沐路北工人新村什么时候拆迁?
姓名 *****
来信时间 2020-07-21 11:46:43
来信内容

请问县领导,汤沐西路北面的工人新村去年就列入了2020年拆迁计划,到现在过去半年了,什么时候能拆?

受理回复

答复时间 2020-07-22
回复单位 县委办公室
答复内容

工人新村居民同志: 你好,接到转来信件后,征收办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 我县棚户区改造工作按照总体规划、分期实施的原则进行推进,目前该项目未列入我县2020年棚户区改造总体规划。   2020年7月22日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)