书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 关于汉兴街道高庄拆迁安置
姓名 *****
来信时间 2020-07-21 11:14:14
来信内容

汉兴街道高庄拆迁安置不合民心,为什么同是汉兴街道二堡都是安置在金城花园,公园道一号,而高庄却安置在偏远地区,三堡那边安置还有的安置在北孔庄小区呢,都是附近这一片就高庄安置地方最差劲,现在还没有建设安置房,还请慎重考虑,慎重选址。

受理回复

答复时间 2020-07-30
回复单位 县委办公室
答复内容

王坤同志: 你好,接到转来信件后,汉兴街道办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 野场、高庄、大张庄等拆迁地块,根据拆迁安置规划,安置在汉源大道以东、周勃路两侧的汉康家园安置小区。                       2020年7月30日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)