县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 你好苏书记
姓名 *****
来信时间 2020-06-24 10:06:27
来信内容

城南从圆球到铁西,南外环路南边有什么规划吗,比如建个学校或者正阳路香城路往南扩建吗?

受理回复

答复时间 2020-06-24
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好!您的来信收悉,根据领导批示,自然资源和规划局进行了调查,现将有关情况回复如下: 依据《沛县城市总体规划》(2016-2030)及《中心城区控制性详细规划》,汉城路、香城路、正阳路均经过南环路向南延伸到孙洼南路。随着南环路南这片区域项目的开发建设,汉城路、香城路、正阳路等道路南延也将陆续实施。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)