县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 棚户区改造咨询
姓名 *****
来信时间 2020-06-22 20:27:52
来信内容

请问县长大大进入2020棚户区改造计划范围内的区域有没有可能不拆迁?本人是小蔡庄的居民,那边的老房子已经不再适合居住了,现在就连向外出租都不好租,别人都害怕说这里不是要拆迁吗。可是我们次过来问都是统一的回复,所以想问下,进入棚户区改造的范围有没有可能不拆迁这样我们在出租房屋的情况下也好对租客说明。请县长大大能给个准确的答案。

受理回复

答复时间 2020-06-23
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,征收办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 沛县棚户区改造工作按照总体规划、分期实施的原则进行推进。信访人反映的区域已列入县2020年棚户区改造计划,具体实施时间以征收公告为准。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)