书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 河口镇袁圩子村还拆迁吗?
姓名 *****
来信时间 2020-06-22 16:39:07
来信内容

前一阵子说要拆迁,实行集中居住,建设新农村,现在又没有动静了。到底还拆不拆?啥时候拆?

受理回复

答复时间 2020-06-23
回复单位 县委办公室
答复内容

王先生: 你好,接到转来信件后,河口镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 因袁圩子村部分群众对新村规划建设选址地块的土地占用补偿价格标准要求过高,造成土地征收无法进行,导致原新村规划设计建设方案暂停实施。目前,袁圩子村股份经济合作社正在向县政府申请调整项目选址及规划方案,待县政府研究批准后方可启动实施。   2020年6月23日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)