县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 剑桥府邸银城物业不作为
姓名 *****
来信时间 2020-06-22 15:18:00
来信内容

苏县长好: 剑桥府邸接管的银城物业管理混乱,小区绿化带及应急通道上都是堵满了车,一旦发生火灾,后果不堪设想,保安根本不管不问,银城物业接管快半年了不见银城物业有任何的改观。新来姓姚的负责人,更是什么都不懂,工作没有统一的协调性,未见其作为专业物业公司的管理水平,小区内绿化枯死严重,到处是堆积物,平时也看不到有任何的巡查,车库管理的也是一塌糊涂,晚上夜班睡觉更是常有的事。这样的物业,怎么能让业主放心,恳请主管部门严厉查处。

受理回复

答复时间 2020-06-30
回复单位 政府办
答复内容

黄文红同志: 您好,接到转来信件后,城管局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经查,剑桥府邸小区开发企业破产后,2018年8月前期开元物业撤出了剑桥府邸小区,9月初,沛城街道办事处指定徐州立兴物业公司为剑桥府邸小区进行物业服务工作。期间沛城街道、南关居委会与业主代表成立小区物业管理委员会,后物业管理委员会选聘南京银城物业管理服务有限公司,于2020年2月开始实施物业服务工作。 银城物业自进入小区服务以来,投入物力、人力和财力,先后补交了电费和电梯年检费,及时恢复了路灯亮化,签订了电梯维保合同,对小区内的下水管道与城市主管网进行疏通,对化粪池进行了全面清理。安装地下车库车牌自动识别系统等。为缓解车辆停放问题,启用了地下车库的临时车位,与正阳居委会联合清理楼道杂物,配合物管大队清理飞线、楼道内电动自行车。来信人反映的公共通道堵车、占绿停车、绿化枯死、保安睡岗等,说明物业服务与业主的服务要求存在一定的差距。 城管局将加强对银城物业公司的监管巡查力度,对不认真履行物业服务约定的行为,责令服务单位限期整改,逾期整改不到位的,将根据物业相关法律法规进行处罚。根据属地管理的原则,所属沛城街道、南关社区居委会、物业管理委员会共同督导银城物业公司,增强物业服务意识,脚踏实地提高物业服务质量,全心全意做好服务工作,进一步完善小区物业长效管理制度,让广大业主满意。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)