县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 沛县火车站何时开通
姓名 *****
来信时间 2020-06-22 11:44:52
来信内容

领导:您好!我们沛县的火车停了好几年了,最近听说要开通。不知道近期我们沛县火车站是否会开通?可以坐火车去徐州了吗?

受理回复

答复时间 2020-06-22
回复单位 政府办
答复内容

汤圆同志: 您好,接到转来信件后,交运局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 丰沛铁路为江苏省“十二五”规划徐菏铁路的一部分,由上海铁路局管理,丰沛铁路公司具体负责运营工作。受2019年末新冠疫情等因素影响,丰沛铁路客运尚不具备运营条件,待相关设施完善,开通条件成熟后,将向公众通知丰沛铁路开通运营时间。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)