县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 御澜湾小区以后会通暖气吗?
姓名 *****
来信时间 2020-06-22 09:51:05
来信内容

苏县长,您好,随着沛县的不断发展,城区陆续在修暖气管道,请问,新建的御澜湾小区以后会通暖气吗?如果通,需要业主花费多少钱?而且这个小区小区内没有管道。

受理回复

答复时间 2020-06-29
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经调查,御澜湾小区内没有设计、建设供暖配套设施。根据《沛县中心城区集中供热专项规划》(2018-2030)市政供热管道可以覆盖御澜湾小区。按照《徐州市集中供热条例》规定,御澜湾小区百分之六十以上的业主同意,建设完成小区内供暖设施,缴纳热力工程设施配套费,完成热力工程建设,具备供热条件可以供暖。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)