县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 刘氏会馆广场到底还是不是公共娱乐性的?!
姓名 *****
来信时间 2020-06-21 02:22:47
来信内容

您好县长!我们是张妮塑形健身教练,最近两年在全国各地开展公益性户外健身活动,带领广大群众积极建身,深受群众喜爱,现在国家都在推广全民健身和地摊经济,可是我们在刘氏会馆南门跳操被保安人员赶,说影响主干道秩序,我们明明提前去打招呼,也得到确切回复可以跳,我想知道广场就是公共娱乐场所,就是活动健身的地方为什么就影响了!?公益健身操非常受欢迎甚至可以改变整个沛县的面貌,呈现的是积极向上的氛围,张妮塑形在别的省市都有接受采访,这么好的操课必须有有一个良好的环境去施展才能带动最大的变化! 第二天我们往里挪了,但是里面跳老年操的大婶大姐不让我们跳,说这整块地都是她们的,是政府批给她们用还签了租赁合同!可我们距离她们还有距离,但就是不让跳!我就想问问,这是政府的地什么时候成了可以租赁收费的地了?!那如果是这样我们也可以租!那如果不是我想问下打着政府的旗号还在户外横行霸道的户外活动怎么处理?政府管不管,这传出去别说沛县了甚至影响整个徐州的风气!我们只想要个公平的待遇!请给我们大家一个说法!希望政府出面解决!谢谢!

受理回复

答复时间 2020-06-29
回复单位 政府办
答复内容

端木森同志: 您好,接到转来信件后,汉城景区管理处就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经了解,刘氏会馆已为来信人提供了两处场地供其选择。目前事情已妥善解决。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)