县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 九龙城地摊经济负面影响
姓名 *****
来信时间 2020-06-20 22:32:42
来信内容

尊敬的领导: 你好。目前国家提倡地摊经济,早就很多平民百姓创业机会,让他们有了一份业余收入,也给广大市民带来便利,但导致九龙城附近道路严重拥堵,车辆随意停放,导致九龙城一期二期之间道路严重堵塞,给小区居民出行造成极大影响,也造成极大的消防隐患,望有关部门可以有效整治,给大家带来一个舒适安全的环境。

受理回复

答复时间 2020-06-30
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,城管局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 沛县德信九龙城商业管理中心经城管局同意,于2020年6月初对九龙城德信之翼广场设计摊位,共计140个摊位。德信九龙城商业管理中心对摊位进行日常管理,摊位经营时间为:18点至24点。在经营期间人员、车辆流动性较大,停车位紧张,存在车辆乱停乱放现象。已约谈九龙城物业,要求安排专人引导、疏导购物人员、车辆,进一步规范经营秩序、维护车辆停放秩序。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)