书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 关于沛县龙固镇三河尖村,北侧路新庄拆村并镇的问题
姓名 *****
来信时间 2020-06-17 11:19:12
来信内容

书记您好,我想咨询一下三河尖村北侧路新庄拆村并镇的问题,我村已在2020年5月下旬完成量房,什么时候可以拆迁?以及拆迁后搬到什么地方居住?安置房屋什么时候开始建设?什么时候交房的问题?

受理回复

答复时间 2020-06-24
回复单位 县委办公室
答复内容

许晨晨同志: 你好,接到转来信件后,龙固镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 三河尖村路新庄原村庄,受三河尖煤矿采煤影响,多年前搬迁至目前位置至今。对当前的路新庄自然村,龙固镇政府未有所谓的“拆村并镇”相关规划。   2020年6月24日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)