书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 沛县龙固镇张王村张庄自然村搬迁问题
姓名 *****
来信时间 2020-06-12 14:00:23
来信内容

吴书记: 您好,我是沛县龙固镇张王村张庄自然村一村民,随着美丽乡村的建设加快,看到我们附近好多自然村都列入拆迁范围,不知道我们村是否规划在内?感谢

受理回复

答复时间 2020-06-18
回复单位 县委办公室
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,龙固镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经了解,龙固镇张王村张庄自然村已纳入2020年拆迁计划,具体拆迁时间会及时发布拆迁公告。 2020年6月17日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)