书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 汉爵御苑一期房产证
姓名 *****
来信时间 2020-06-12 00:02:37
来信内容

2020年5月31日接物业通知,携带通知手续可办理房产证,所有费用交清,后到开发商黑胡子置业有限公司拿手续,开发公司告知贷款房等所有住户交齐费用同一办理,汉爵御苑一期二期很多业主与开发商,物业公司6年之间物业费,滞纳金,存在纠纷,等到何时才能统一办理。我们交清费用业主为何要让开发公司和物业捆绑一起办理办理房产证。双方没有经济纠纷,手续齐全为何不能自己办理房产证。

受理回复

答复时间 2020-06-19
回复单位 县委办公室
答复内容

蔡成龙同志: 你好,接到转来信件后,国资公司就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经了解,小区物业是由金达物业公司和第一任开发商在2010年签订,中间金达物业将物业服务私自承包个人,造成小区物业服务不达标,2020年初因疫情原因转包人无力承担疫情防护责任,由国资公司下属子公司金凤凰物业管理有限公司接管。疫情期间金凤凰物业管理公司尽心尽力,为小区服务,并从未以任何借口和理由收取物业费用,疫情结束后金凤凰物业公司对小区服务进行升级提档;截至5月底物业费收入不足4万元,但是金凤凰物业公司并未因物业费原因降低服务,得到大多数业主认可,积极配合上缴物业费。不存在业主反映捆绑办理房产证,不交物业费不予办理的情况。不管物业费缴与不缴都予办理房产证,未缴费的等缴费业主办理完成后继续办理,缴费优先享受服务。 2020年6月19日   

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)