县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 关于工人新村(现汉源宾馆对过歌风南巷)拆迁问题咨询
姓名 *****
来信时间 2020-05-21 16:03:18
来信内容

县委办公室领导您好,据上次反应工人新村问题已过去很长一段时间,根据回复内容,了解到工人新村已列入2020年拆迁计划,可是并没有任何风吹草动,房屋年久失修,并且下水道经常在夏天雨水充沛时,无法及时排出。如若不拆迁的话,就准备进行装修修缮,可是如果拆迁,就不值得再麻烦多花费了,请您给个稍微稍微准确的时间。

受理回复

答复时间 2020-05-22
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,征收办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 沛县棚户区改造工作按照总体规划、分期实施的原则进行推进,目前该项目已列入县2020年棚户区改造总体规划。按照《国有土地上房屋征收与补偿条例》文件规定,项目启动前,将征求被征收人意见,如大多数被征收人同意征收,将按照法定程序稳步实施。具体调查启动时间以现场公告为准。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)