县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 沛县有没有吸引夫妻一方是沛县在职在编教师,另一方为异地在职在编教师的政策?
姓名 *****
来信时间 2020-05-19 18:34:39
来信内容

据了解徐州新沂市每年都有拿出一定名额吸引新沂籍的外地在编教师,或者非新沂籍在编教师对象在外地也在编教师回流的好政策,沛县能不能也效仿,这样既能吸引人才还能解决老师后顾之忧,何乐而不为呢

受理回复

答复时间 2020-05-20
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,教育局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 来信反映的关于解决夫妻异地的教师两地分居带来不便的问题,教育局非常重视,并进行了认真的研究,同时将积极向相关部门进行反映,争取出台更加有利于沛县实际的优秀教师引进政策,以吸纳更多的优秀教师来沛县任教。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)