书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 新都市华庭二期上房延期
姓名 *****
来信时间 2020-05-18 19:57:01
来信内容

尊敬的领导您好:请你百忙中过问下都市华庭二期延期上房问题,正常上房时间为2019年10月31日。找过好次他们用多种理由推迟,不管什么理由,我们能为各种理由拒交房租吗?我们能为各种理由拒交银行房贷吗?请书记为人民做主。为了买这房举全家之力!还请书记给我们做主,给我们一个公到的说法!

受理回复

答复时间 2020-05-19
回复单位 县委办公室
答复内容

韩杨杨同志: 你好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经调查,新都市华庭二期确实存在延期上房问题。建设单位答复将于2020年8月底上房,上房时按照双方签订的购房合同进行违约金赔偿。   2020年5月19日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)