书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 关于新都市华庭二期工程
姓名 *****
来信时间 2020-05-18 15:31:20
来信内容

尊敬的吴书记您好,我是新都市华庭二期的业主,购房合同2019年10月31上房时间推迟至今近7个月未上房,可工地现在还是停工状态,望书记百忙之中能督促开发商尽快复工上房,让开发商给新都市华庭业主一个明确的答复!谢谢您!

受理回复

答复时间 2020-05-19
回复单位 县委办公室
答复内容

张犇同志: 你好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经调查,新都市华庭二期确实存在延期上房问题。建设单位答复将于2020年8月底上房,上房时按照双方签订的购房合同进行违约金赔偿。   2020年5月19日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)