县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 沛县新都市华庭二期业主
姓名 *****
来信时间 2020-05-17 15:02:03
来信内容

尊敬的县长: 您好! 我们是沛县新都市华庭二期的业主,购房时合同签署的上房日期为2019年10月31日,但实际到现在都没有上房!工地上几乎看不到施工人员,我们几次找开发商协调都没有任何成果,开发商的态度还十分恶劣!总是以环保和新冠疫情为由进行搪塞,让我们所有业主无能为力! 尊敬的县长!我们已经看不到任何上房的希望,我们也不想给政府添麻烦。但是在这种情形下我们实在是没有办法,只能靠政府来给我们主持公道!

受理回复

答复时间 2020-05-18
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经调查,新都市华庭二期确实存在延期上房问题。建设单位答复将于2020年8月底上房,上房时按照双方签订的购房合同进行违约金赔偿。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)