县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 收费咨询
姓名 *****
来信时间 2020-05-17 11:37:43
来信内容

汉源街道孔庄小区以建设充电桩为由,要住户缴纳建设费用,请问此收费是否有相关标准,和使用方案,如果有请拿出相关方案和监督使用标准。

受理回复

答复时间 2020-05-22
回复单位 政府办
答复内容

张先生: 您好,接到转来信件后,汉源街道办事处就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经了解,为消除用电安全隐患,由县城管局统一安排,全面清理飞线充电。同时为解决居民充电需求,统一在小区多层建设充电桩,由政府补贴200元/户,业主负担100元/户,费用由物业公司代收,开具收据。缴费比例达到60%以上,城管部门组织统一安装。 汉源街道将督促北孔庄居委会及小区物业公司加强与小区居民的沟通,积极主动征求小区居民对小区管理和服务的意见和建议。督促物业公司做好充电桩安装费用收缴解释工作,做好飞线充电危害性宣传工作。积极配合县城管局工作各项工作,更好服务居民,不断提高小区服务质量。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)