书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 鸳楼小学
姓名 *****
来信时间 2020-05-17 08:50:49
来信内容

尊敬的领导: 听说鸳楼闵堤口新村西面要建新小学,什么时候开始动工呀?希望新小学的建设能提高教育质量。

受理回复

答复时间 2020-05-18
回复单位 县委办公室
答复内容

闵先生: 你好,接到转来信件后,教育局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 鹿楼镇鸳楼村有建幼儿园的计划,为确保鸳楼社区幼儿入学需求,鹿楼镇政府拟规划新建一所幼儿园,拟选址在老鸳楼小学地块,具体时间以政府公告为准。   2020年5月18日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)