书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 新汉城西边正阳大道能设个车让人标志吗
姓名 *****
来信时间 2020-05-14 21:27:44
来信内容

自己的县领导,我是新汉城小区的一居民,每次出了小区大门往西去,想穿过正阳大道到路西去,都很担心,正阳大道上来来往往的车辆开的飞快,想穿过马路都很危险,新汉城小区有两千多户人家,是个规模很大的小区,特别是孩子们上学时横穿马路稍不留神就会有危险。恳请领导们为小区人们的安全着想,在新汉城连接正阳大道的路口设个车让人标志。我看九龙城西边路口有,汉城国际西大门路口有。

受理回复

答复时间 2020-05-21
回复单位 县委办公室
答复内容

张女士: 你好,接到转来信件后,交警大队就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 从现状看,新汉城和正阳路路口在小区设计开口时应为右进右出设计,没有考虑与正阳路搭接后的交通渠划和交通控制问题。为此,交警大队一方面把该问题反馈给规划、住建部门,整体考虑正阳路两侧地块人员入住后的道路搭接和交通控制问题;另一方面根据现状从压降交通事故方面考虑一些交警部门力所能及的整改措施,以确保该路段的安全。      2020年5月21日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)