书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 沛县曙光小学能否规划开北门
姓名 *****
来信时间 2020-05-14 18:21:58
来信内容

尊敬的领导:我是沛县曙光小学学生家长,住在沛县书香花苑小区。能否给领导提个建议,每次曙光小学上放学时,整个沛县东风路都是接孩子的家长,造成了沛县东风路的严重拥堵,而且上下学的小学生安全是很大的隐患。住在沛县书香雅苑小区,书香花苑小区,御澜湾小区,李园村,家和花园小区,新源雅居小区,滨河小区,汉城国际小区,东北大酒店小区的孩子都要绕到沛县东风路的南门。县里其他小学都好几个校门,就唯独沛县曙光小学只有一个校门。如果曙光小学开了北门,大大缓解了沛县东风路的压力,也减少了孩子的人身安全,也减少了孩子们上学的路上时间。望领导请实地考察一下,给沛县曙光小学开一个北门!

受理回复

答复时间 2020-05-18
回复单位 县委办公室
答复内容

郝大军同志: 你好,接到转来信件后,教育局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 曙光小学东邻沛初中,西邻沛县第二中学,南为东风路,北面为汉邦广场、书香雅苑等居民区。按照县政府学校建设计划,将根据曙光小学现状和地块规模进行综合分析后,对曙光小学进行扩建。   2020年5月18日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)