书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 关于沛县歌风佳苑上房问题
姓名 *****
来信时间 2020-05-14 17:06:07
来信内容

尊敬的领导,沛县歌风佳苑原定于下个月上房的,但是小区地下和绿化方便还没有什么进展,施工人员很少,所以进度非常缓慢。开发商因疫情原因说会延迟,具体延迟的时间也不给我们答复。本来因疫情最多延迟2个月左右,看小区这样的进度不可能说2个月可以完工的,还希望政府能帮忙督促和监督,百姓买房不易,每个月房贷时间房贷金额,并没有因为疫情而改变,而开发商却可以因为疫情可以随便延期时间,还不给我们业主具体时间,当时买房子的时候,就是看到是政府自己的开发商,希望政府要求政府开发商能够给百姓一个具体时间答复,而不是一句话延迟等通知。

受理回复

答复时间 2020-05-20
回复单位 县委办公室
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 该小区原计划上房时间为2020年6月30日,受政府主管部门环境治理措施及新型冠状病毒引起的肺炎疫情等因素影响,合同约定的交付时间、办证时间均作相应顺延。     目前沛县歌风佳苑各项施工工程已经进入收尾阶段,土建安装工程已基本完成,室外管网、道路等附属工程正在施工,县城投公司也在积极推进各项验收工作,计划2020年8月底上房。   2020年5月19日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)