县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 拆迁问题
姓名 *****
来信时间 2020-04-01 22:43:34
来信内容

领导您好!新苏果超市西侧食品城剩余部分楼房,2020年还有没有拆迁计划或大致时间。

受理回复

答复时间 2020-04-02
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,征收办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 沛县棚户区改造工作按照总体规划、分期实施的原则进行推进。来信反映的区域已列入棚户区改造计划,具体启动时间以公告为准。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)