县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 拆迁前的红光五区居民没有达到小康
姓名 *****
来信时间 2020-04-01 21:21:44
来信内容

目前红光五区居民生活在雨天遍地是污水、泥浆;晴天空气中弥漫着煮菜的烟尘、粉尘;没有煤气、没有暖气、没有网络;土壤、地下水污染严重;墙壁开裂、屋顶漏雨。红光五区的广大居民在这个环境中生活,距离国家2020年全部实现小康的标准,实在有一定的差距。

受理回复

答复时间 2020-04-02
回复单位 政府办
答复内容

李丰沛同志: 您好,接到转来信件后,征收办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 沛县棚户区改造工作按照总体规划、分期实施的原则进行推进。来信人反映的区域已列入县棚户区改造整体规划,具体启动时间以公告为准。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)