县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 沛县洒水车
姓名 *****
来信时间 2020-04-01 08:38:28
来信内容

尊敬的县领导,我想了解一下 沛县的水是不是不要钱?洒水车 半小时洒一次,看着是洒着干净了,其实呢?车辆来来往往 包括行人,都弄得很脏!!!希望领导能了解一下 洒水是好事,净化空气,但也不至于半小时洒一次吧

受理回复

答复时间 2020-04-01
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,城管局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 环卫所按照沛县关于大气污染防治专项整治工作的要求,加强道路机扫作业,对可机扫路段全部实行机械化清扫,机械化清扫作业率不低于80%。作业车辆严格按规定车速作业,并实施实时监控。下步环卫所将加强管理,适时调整作业模式。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)