县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 安国湿地公园环境污染
姓名 *****
来信时间 2020-03-31 14:21:23
来信内容

最近疫情没那么严重,安国湿地公园人也开始多了。但是这么大的公园没有卫生间,也没有垃圾桶,甚至连个警示牌都没有!吃完喝完垃圾随便丢,甚至还有人随地大小便!这么一个好的风景,不能这样就被毁了,真是太让人气愤了!希望加设卫生间,垃圾桶,警示牌,加强宣传!

受理回复

答复时间 2020-04-02
回复单位 政府办
答复内容

李忠栋同志: 您好,接到转来信件后,安国镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 安国湿地公园位于原周田村辖区内,现为省级重点建设项目,主要配置设施由县自然资源局直接配置。安国镇政府配合县相关部门管理湿地公园,现已安排湿地管理办公室加大对湿地巡查力度,对人群聚集处进行有续疏散,对不文明现象及时制止,环卫所增加对湿地公园清扫次数,对游客密集处保洁员进行不间断清扫。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)