县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 郝寨村什么时候开始拆,什么时候开始建,在哪里建,什么时候能上房?
姓名 *****
来信时间 2020-03-31 11:46:18
来信内容

郝寨村2019年5月开始入户丈量,签协议,现在进入2020年4月份了还没动静,大部分村民都出去租房住了,到底什么时候开始拆,什么时候开始建,在哪里建,什么时候能上房?希望能给群众一个圆满的答复。

受理回复

答复时间 2020-03-31
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,征收办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 郝寨集体土地上被征收房屋,征收补偿协议已签订,原定于2020年3月1日起开始交钥匙搬迁。目前,因受新型冠状病毒感染肺炎疫情影响,为切实保障被征收区域人民群众的生命安全,决定延期该项目交钥匙搬迁时间,具体日期待通知。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)