县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 沛县温州商贸城不通天然气事宜,多次多人反映后”监管部门仍然让自己解决,说好的为人民服务呢
姓名 *****
来信时间 2020-03-30 13:23:11
来信内容

沛县温州商贸城不通天然气事宜,业主很多人反映此问题。住建部门监管部门给的回复都是,让自己去联系燃气公司协商,让自己解决,个人要做什么事和政府去协商能一样吗。如果都是个人去做,这种民生问题都不帮忙解决,说好的为人民服务,到底服务了什么。 这种问题属于民生问题,况且具备通气的条件。政府人员不应该在多人多次反馈后有所作为吗?不应该有所行动?不应该管一管这个事情吗?都解决要监管干嘛?请县长严查这种不作为行为 电话号码176输入不上去,不用打电话再说自己去协调或者找物业。温州商贸城就没有物业,监管人事不了解吗?、 请不要在敷衍,为人民服务为人民做事。

受理回复

答复时间 2020-04-02
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 住建局召集沛县港华燃气公司有关部门及设计单位现场勘察,天然气市政中压管道已铺设到温州商贸城西侧。温州商贸城业主可以请居委会或物业公司统计开通天然气的用户数量和信息,与沛县港华燃气公司联系开通天然气事宜。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)