县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 沛县蒋庄拆迁吗
姓名 *****
来信时间 2020-03-28 13:54:58
来信内容

蒋庄一直都在传要拆要拆 请问到底什么时候可以拆’ 拆吗? 给个正面回答

受理回复

答复时间 2020-04-02
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,沛城街道办事处就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经了解,沛城街道蒋庄村紧邻东环路,翰林世家小区东,属近城区。2018年,沛城街道对蒋庄村南、东环路东的孟辛楼村进行了拆迁安置,现已主体完工。蒋庄村符合沛县城市发展规划,目前,正在等待县里通知。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)