县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 新正路拆迁问题
姓名 *****
来信时间 2020-03-25 11:42:43
来信内容

领导们,已经有很多邻居反应房屋破烂不堪,下雨漏雨不能住了,政府什么时候可以为民体恤,赶紧下发拆迁公告,新正路两侧居民都已经等好久了,实在没法住了,停电。没自来水,没天然气,请政府领导关注一下,为民征收。

受理回复

答复时间 2020-03-25
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,征收办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 依照房屋征收工作程序,目前该项目已开展了前期房屋丈量、认定工作,待丈量完毕、征求意见后,是否启动该项目以房屋征收决定公告为准。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)