县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 关于新正路拆迁的事
姓名 *****
来信时间 2020-03-25 11:05:40
来信内容

县长你好,疫情已过,我们这边什么时候出公示,今天下的小雨,我们这边路上都是水,实在没法住了,这都是新正路两侧居民的心声呀!

受理回复

答复时间 2020-03-25
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,征收办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 依照房屋征收工作程序,目前该项目已开展了前期房屋丈量、认定工作,待丈量完毕、征求意见后,是否启动该项目以房屋征收决定公告为准。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)