县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 新正路又开始水深火热模式了
姓名 *****
来信时间 2020-03-25 10:56:17
来信内容

尊敬的县长大人您好 我是新正路的居民,县里一直说我们这里已列入2020年拆迁规划,房子也测量过了,现在疫情也基本上过去了,该考虑一下新正路两侧的事情了,今天这点雨就已经积水多深了,到了雨季可怎么办呀?请县领导重视!!!

受理回复

答复时间 2020-03-25
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,征收办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 依照房屋征收工作程序,目前该项目已开展了前期房屋丈量、认定工作,待丈量完毕、征求意见后,是否启动该项目以房屋征收决定公告为准。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)