县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 咨询汉街小区、福泰隆拆迁情况
姓名 *****
来信时间 2020-03-22 14:49:19
来信内容

尊敬的领导,请问汉街小区和福泰隆有没有拆迁计划?

受理回复

答复时间 2020-03-25
回复单位 政府办
答复内容

张梦瑶同志: 您好,接到转来信件后,征收办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 沛县棚户区改造工作按照总体规划、分期实施的原则进行推进,目前该项目暂未列入县2020年棚户区改造规划,具体实施时间以征收公告为准。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)