书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 请问从浙江返沛需不需要去县城定点隔离?
姓名 *****
来信时间 2020-03-22 06:51:11
来信内容

向您咨询一下:沛县胡寨镇村民去浙江湖州市(低风险,共确诊10人)采茶,老板承包大巴接送,半个月时间后返沛,有绿码,到时需要去县城定点隔离吗?

受理回复

答复时间 2020-03-23
回复单位 县委办公室
答复内容

陈利辉同志: 你好!你可到现在你所在居委会、镇(村)开具证明,回到沛县后请自行隔离14天。   2020年3月23日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)