书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 关于农村分户的问题
姓名 *****
来信时间 2020-03-20 17:37:43
来信内容

尊敬的李书记您好: 本人为沛县龙固镇邵马村村民,本人为独生子今年29岁,未婚,经济上已经独立,并且本人家里有两所独立房屋,目前本人的户口和父母在一起,本人想分户但邵马大队和龙固镇相关部门告知,未婚和独生子女不能分户,本人也上网查过一些关于分户的相关法律资料,网上说成年子女经济独立有二间房屋的是可以分户的,网上和大队、镇上说的不一致使本人很困惑,本人想咨询一下县里的领导同志,向我这种情况可以分户吗?盼回复,万分感谢!

受理回复

答复时间 2020-04-03
回复单位 县委办公室
答复内容

邵松同志: 你好,接到转来信件后,龙固镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经调查核实,在村里有单独住房可以分户。   2020年4月3日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)