书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 关于沛县御水华庭东区延期上房事宜
姓名 *****
来信时间 2020-03-18 21:10:18
来信内容

尊敬的书记您好 如果您有幸看到这封信,我们几百位业主也许就有救了 沛县御水华庭东区3#楼10#楼14#楼由江苏财富房地产开发有限公司开发,本人2018年4月份购买一套商品房,开发商说2018年底上房,但是当时被骗签的合同是2021年,其他业主都是18年底到19年上房不一,但是一直至今仍然没有上房,还在推迟,没有具体日期上房,和我一样的业主有几百位,年轻入收入不高,每年还着几万块的房贷,几年了却还是见不到房子,甚至还有部分人一边还这房贷一边还在租房每个月交着房租。这种生活压力太大了,百姓生活过得苦不堪言,却无奈是弱势群体,叫天天不灵,叫地地不灵,期间一直在联系沛县政府服务热线,却没有部门管,实在是不知道怎么办。这才到人民政府网给书记写信,希望政府能帮助我们这几百个老百姓解决这个问题,而不是你们自己去法院起诉,我们都是文化低,法律知识更浅薄。我们只想政府能把这件事重视一下,能给我们这几百人一条活路。

受理回复

答复时间 2020-04-03
回复单位 县委办公室
答复内容

石常庆同志: 你好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经调查,你购买的是御水华庭东区10号楼2单元802室的房产,根据商品房买卖合同“应当在2020年10月30日前向买受人交付该商品房”,目前还没到约定交房日期。 上房日期以双方签订的商品房买卖合同约定为准。   2020年4月3日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)