书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 安国镇后王庄村是否有拆迁计划?
姓名 *****
来信时间 2020-03-16 23:41:41
来信内容

尊敬的领导您好: 我是安国镇的一位村民,安国镇后王庄村道路至今还是几十年前的土路,雨雪天气道路积水泥泞,村民都很难出家门,最近几年一直在说有拆迁计划,但是也没有看到有任何进度,请问安国镇后王庄村是否拆迁规划?如果有规划什么时间以及安置在什么位置呢?

受理回复

答复时间 2020-03-18
回复单位 县委办公室
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,安国镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经了解,安国镇后王庄村暂时没有拆迁计划。   2020年3月18日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)