书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 请问红光五区何时拆迁
姓名 *****
来信时间 2020-03-08 13:04:15
来信内容

红光五区从第一次贴出拆迁通告至今已近20年,这样久托不拆。让只会让违规、违法、违建的一户人高兴;使生活在无暖、无煤气、无路的广大人民群众伤心、流泪。

受理回复

答复时间 2020-03-09
回复单位 县委办公室
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,征收办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 沛县棚户区改造工作按照总体规划、分期实施的原则进行推进。来信人反映的区域已列入县棚户区改造整体规划,具体启动时间以公告为准。   2020年3月9日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)