书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 河口镇李集村土地复垦三年了!仍然是一片积水,还在荒芜中
姓名 *****
来信时间 2020-03-06 23:44:10
来信内容

李书记,你好! 我是河口镇李集村村民,我村三年前土地复垦了几十亩。三年过去了,现在仍然是一片积水,还在荒芜着。复垦花非了几百万块钱,到现在还闲着,不能耕种!真不知道这工程咋通过验收的!国家的几百万就这样白花了吗?工程中是不是有贪官!让有关单位查一下,把土地复垦合格!让老百姓种上地!不能让国家的几百万块钱白花了!不能让几十亩地再荒了,都荒三年了!!!!

受理回复

答复时间 2020-03-17
回复单位 县委办公室
答复内容

李永同志: 你好,接到转来信件后,河口镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 根据调查了解,李集村土地复垦项目自2018年5月13日开始,因涉及地块涵盖3个坑塘,需要回填,致使全部复垦工作于2019年10月完成验收。验收结束后,村委会先后两次召开李集村八组及李集村五组村民代表会议,讨论复垦地块使用方案。经举手表决,80%以上村民代表赞成土地分配到户进行种植,但李集村五组的五户村民反对分配到户方案,以至耽误部分土地春种工作。现复垦地块70%的土地已经恢复种植,村委会也在积极与村民沟通,争取妥善解决。                                    2020年3月16日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)