县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 新正路咨询
姓名 *****
来信时间 2020-02-11 10:08:34
来信内容

新正路问题 来信时间 2020-01-24 16:13:36 来信内容 敬爱的苏县长,我是新正路的一户居民,看着周边高楼大厦都起来了,心中万分感慨,汽车站对面是沛县的门面,理应早就该改造了,为何没有动静,,看着老房子里的自来水,去着公共厕所,太影响沛县影响了,交通堵塞,电线乱缠,容易引发火灾,下雨淹到院里。请进一步提上日程,这是我们新正路周边居民的心愿,强烈要求拆迁,希望苏县长可以尽快体恤民意,核实一下,为了沛县更好的建设,为了人民的呼声。请尽快拆迁!!! 答复时间 2020-02-03 回复单位 政府办 答复内容 同志: 您好,接到转来信件后,征收办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 新正路两侧地块已经列入县2020年棚户区改造整体规划。目前,房屋前期丈量工作已基本结束,依照房屋征收工作程序,待征求意见后,如绝大多数被征收人同意实施征收,将下发房屋征收决定,启动征收补偿工作。 我想咨询下领导新正路两侧什么时候开始征求意见?

受理回复

答复时间 2020-02-12
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,征收办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 新正路两侧地块已经列入县2020年棚户区改造整体规划。目前,房屋前期丈量工作已基本结束,依照房屋征收工作程序,待征求意见后,如绝大多数被征收人同意实施征收,将下发房屋征收决定,启动征收补偿工作。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)