县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 关于复工公交运行时间
姓名 *****
来信时间 2020-02-08 15:34:54
来信内容

县长您好,全国复工时间为10号,请问10号沛县到徐州的大巴能恢复运行吗?现在许多去外地工作的人乘坐不了交通工具。能理解现在疫情严重,但是单位那边也需要我们给个具体情况交代,大概几号可以通车或者部分通车。

受理回复

答复时间 2020-02-10
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好!您的来信收悉,根据领导批示,县交运局进行了调查,现将有关情况回复如下: 沛县到徐州客运班车因疫情于1月26日停运,具体运营时间将根据疫情情况适时作出调整。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)